Convertisseur cuivre/fibre optique pour Ethernet

Fabriquée par Moxa, la gamme IMC‑21 est dédiée à la conversion de ligne cuivre Ethernet industriel vers de la fibre optique. Elle se compose des convertisseurs 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, et 10BaseT vers 10BaseFL.
· Fonction LFP (Link Fault Pass Through, ou transmission de panne de liaison), qui force la liaison à s'arrêter au cas où l'autre liaison est en panne
· Disponible avec des connecteurs multimode ou monomode en SC ou ST
· Alimentation : 12 à 45 Vcc ou 18 à 30 Vca
· Possibilité de montage sur rail Din
· Température de fonctionnement : de ‑10 à +60 °C
Dernière modification le mardi, 13 mars 2007 01:00
Connectez-vous pour commenter

logo_80ans


Capteurs et transmetteurs
Radar de niveau Micropilot FMR10/FMR20

Micropilot FMR10/FMR20 -Pour les cuves de stockage et le domaine de l’eauEndress+Hauser frappe un grand [...]

Pour communiquer sur vos produits,
Jean-Guillaume CANUET
Directeur de Publicité
jg.canuet@mesures.com - 01.53.90.17.03
  • Caméra thermique portable Caméra thermique portable
    Flir Systems a ajouté à son offre de caméras thermographiques portables le modèle TG297, pour la maintenance, la réparation et l’inspection des fours, des chaudières, des équipements réfractaires, etc. La caméra dispose d’un filtre permettant d'identifier visuellement et de trouver l'origine de problèmes courants, en plus de la technologie brevetée MSX (superposition d’images thermiques et visuelles).
    Lire la suite >
  • Système de commande numérique
 Système de commande numérique

    Sinumerik One est le nouveau système de commande numérique pour machines outil de Siemens, offrant des interactions fluides avec l'univers virtuel lié à la production.

    Lire la suite >
  • Robots à transmission sans courroie
 Robots à transmission sans courroie

    Les derniers robots de la famille SCARA de Yamaha renforcent leur vitesse, leur polyvalence et le temps de fonctionnement. Ils conviennent aux tâches de transfert, de montage et d'assemblage mécanique.

    Lire la suite >
Gigue
Incertitude temporelle sur l'instant d’arrivée du front montant ou descendant d’un signal.