Caméras rapides à haute définition


Rédigé par  vendredi, 07 juin 2019 12:25

Emergent Vision Technologies a ajouté des capteurs Gmax à ses modèles HB-5000-G, HB-9000-G et HB-25000-G. Ils permettent de combiner haute vitesse et haute définition.


# Définition : 5, 9 et 25 mégapixels

# Vitesse : jusqu'à 292 images/s

# Résolution : 8 et 12 bit
s
# Interface de communication : 25 Gigabit Ethernet

# Câblage : SFP28 ou LC-LC, multimode jusqu'à 70 m, mode simple jusqu'à 10 km

# Montage objectif : C

# 3 entrées/sorties générique et de déclenchement

Emergent Vision Technologies

http://emergentvisiontec.com

Dernière modification le vendredi, 07 juin 2019 12:25
Connectez-vous pour commenter

logo_80ans

24/09/2019 - 26/09/2019
CIM 2019
24/09/2019 - 26/09/2019
Forum de l'électronique
24/09/2019 - 26/09/2019
Measurement World
08/10/2019 - 10/10/2019
Sepem Industries Angers
10/10/2019 - 10/10/2019
Journée technique du CFM

Capteurs et transmetteurs
Détecteur de niveau à lames vibrantes Liquiphant

Le Liquiphant FTL31 est un détecteur de niveau pour les liquides. Le FTL31 est conçu pour les applications [...]

Pour communiquer sur vos produits,
Jean-Guillaume CANUET
Directeur de Publicité
jgcanuet@newscoregie.fr - 01 75 60 28 54
Add-in
Le mot “add” anglais signifie que l’on ajoute quelque chose. “Add-in” et “Add-on” s’appliquent à l’ajout d’une extension matériel dans (“add-in”) ou sur (“add-on”) un ordinateur. La nuance est faible et on emploie en général indifféremment les deux termes.
Lorsque l’extension est une carte électronique, on parle aussi de carte d’extension ou de carte fille.
Quand il s’agit d’une extension “logiciel”, on parle plutôt de “plug-in”