Convertisseurs cuivre vers fibre optique

Le 14/11/2011 à 16:46  

Les convertisseurs de média IMC-21A de Moxa transforment les signaux Fast Ethernet sur paire de cuivre (10/100Base-TX) en signaux Fast Ethernet pour fibre optique (100Base-FX).
# Mode half/full duplex sélectionnable par interrupteur
# Technologie LFP (Link Fault Pass-Through) : le convertisseur cesse d’émettre sur la fibre optique dès lors qu’une perte des communications est détectée sur la paire de cuivre
# Versions pour fibres monomodes et multimodes, connectique SC ou ST
# Température de fonctionnement : -40 à +75 °C (modèle IMC-21AT)
# Tension d’alimentation : 12 à 48 Vcc
# Fixation sur rail DIN

La lecture de cet article est payante.
Connectez-vous ou abonnez-vous pour y accéder.

Dans la même rubrique

Copy link
Powered by Social Snap